ATIVIDADES E HORÁRIOS

ATIVIDADES COLETIVAS CYCLE INDOOR
Horários Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
06:15 às 07:00 x Cycle Indoor x Cycle Indoor x
07:00 às 07:45 Cycle Indoor x Cycle Indoor x Cycle Indoor
08:00 às 08:45 x Cycle Indoor x Cycle Indoor x
11:00 às 11:45 Cycle Indoor x Cycle Indoor x Cycle Indoor
18:00 às 18:45 Cycle Indoor x Cycle Indoor x Cycle Indoor
18:30 às 19:15 x Cycle Indoor x Cycle Indoor x
19:00 às 19:45 Cycle Indoor x Cycle Indoor x x
19:30 às 20:15 x Cycle Indoor x Cycle Indoor x
20:30 às 21:15 x Cycle Indoor x Cycle Indoor x
ATIVIDADES COLETIVAS RUNNING OUTDOOR E INDOOR
Horрrios Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
19:00 às 20:00 x x x Running Indoor
20:00 às 21:00 Running Outdoor x Running Outdoor x x
TATAME ATIVIDADES COLETIVAS CENTRO DE TREINAMENTO
Horрrios Sala Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00 às 07:15 TATAME x Abdominal Express x Abdominal Express x
07:15 às 08:00 TATAME x CROSSFLEX x CROSSFLEX x
09:15 às 10:00 TATAME x CROSSFLEX x CROSSFLEX x
17:30 às 18:30 TATAME x CROSSFLEX
T E E N
x CROSSFLEX
T E E N
x
18:30 às 19:30 TATAME x CROSSFLEX x CROSSFLEX x
19:30 às 20:30 TATAME x CROSSFLEX x CROSSFLEX x
20:30 às 21:30 TATAME x CROSSFLEX x CROSSFLEX x
TATAME LUTAS CENTRO DE TREINAMENTO
Horрrios Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00 às 08:00 TATAME Muay Thai x Muay Thai x Muay Thai
08:00 às 09:00 TATAME x Jiu Jitsu Adulto x Jiu Jitsu Adulto
09:00 às 10:00 TATAME Jiu Jitsu Infantil I x Jiu Jitsu Infantil I x
15:00 às 17:00 TATAME Jiu Jitsu Adulto x Jiu Jitsu Adulto x Jiu Jitsu Adulto
18:00 às 19:00 TATAME Jiu Jitsu Infantil I x Jiu Jitsu Infantil I x
19:00 às 20:00 TATAME Muay Thai x Muay Thai x Muay Thai
20:10 às 21:10 TATAME KARATE x KARATE x KARATE
21:10 às 22:40 TATAME Jiu Jitsu Adulto x Jiu Jitsu Adulto x Jiu Jitsu Adulto
21:00 às 22:00 sala I x CAPOEIRA x CAPOEIRA x
MUSCULAÇÃO
Segunda a sexta-feira,das 6h às 23h,Sábados das 9h às 18h | Domingos,das 10h às 13h,e,Feriados,das 9h às 13h
ATIVIDADES COLETIVAS S Á B A D O S E F E R I A D O S
POWER LOCAL - 09:15 às 10:15 | CYCLE INDOOR - 10:15 às 11:15
* Horários sujeitos à alterações sem prévio aviso.
ATIVIDADES COLETIVAS FLEX FIT
Horários Sala Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
06:00 ŕs 06:40 sala I Local x Local x Local
06:40 ŕs 07:00 sala I Abdominal Express x Abdominal Express x Abdominal Express
08:00 ŕs 08:40 sala I Local x Local x Local
08:00 ŕs 08:30 sala I x J U M P x J U M P x
08:30 ŕs 09:15 sala I x Power Local x Power Local x
08:40 ŕs 09:00 sala I Abdominal Express x Abdominal Express x Abdominal Express
09:00 ŕs 09:40 sala I Alongamento x Alongamento x Alongamento
09:50 ŕs 10:50 sala I HATHA YÔGA x HATHA YÔGA x HATHA YÔGA
10:00 ŕs 11:00 sala I x MAT PILATES x MAT PILATES x
12:00 ŕs 12:20 sala I Abdominal Express x Abdominal Express x Abdominal Express
12:20 ŕs 13:00 sala I Power Local x Power Local x Power Local
17:30 ŕs 18:30 sala I Local Local Local Local Local
18:30 ŕs 19:30 sala II Local x Local x x
18:30 ŕs 19:00 sala I x x x x GLÚTEO
19:00 ŕs 19:20 sala I x x x x Abdominal Express
19:30 ŕs 20:00 sala II x MAT PILATES x MAT PILATES x
19:30 ŕs 20:30 sala I x S T E P & J U M P x S T E P & J U M P x
19:20 ŕs 20:00 sala I x x x x Alongamento
19:40 ŕs 20:00 sala II Abdominal Express x Abdominal Express x x
19:40 ŕs 20:20 sala I MAT PILATES x MAT PILATES x
20:00 ŕs 20:30 sala II x Alongamento x Alongamento x
20:00 ŕs 21:00 sala II Local x Local x x
20:15 ŕs 21:15 sala I x x x x Ashtanga Yôga
20:20 ŕs 21:00 sala I Alongamento x Alongamento x x
21:15 ŕs 22:15 sala I Ashtanga Yôga x Ashtanga Yôga x x
F L E X D A N Ç A S
Horários Sala Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00 ŕs 08:00 sala I Z U M B A x Z U M B A x Z U M B A
07:00 ŕs 08:00 sala II x Ballet Beautiful x Ballet Beautiful x
08:00 ŕs 09:00 sala II Ballet Beautiful x Ballet Beautiful x x
08:30 ŕs 09:30 sala II x Ballet INFANTIL x Ballet INFANTIL x
09:00 ŕs 10:00 sala II Ballet PRELIMINAR x Ballet PRELIMINAR x x
09:30 ŕs 10:30 sala II x JAZZ DANCE INFANTOJUVENIL x JAZZ DANCE INFANTOJUVENIL x
14:00 ŕs 15:00 sala II Ballet INFANTIL x Ballet INFANTIL x x
15:00 ŕs 16:00 sala II JAZZ DANCE INFANTOJUVENIL x JAZZ DANCE INFANTOJUVENIL x x
16:30 ŕs 17:30 sala II STREET DANCE INFANTOJUVENIL Ballet PRELIMINAR STREET DANCE INFANTOJUVENIL Ballet PRELIMINAR x
17:30 ŕs 18:30 sala II STREET DANCE ADULTO S T I L E T T O STREET DANCE ADULTO S T I L E T T O x
18:30 ŕs 19:30 sala I Z U M B A Z U M B A Z U M B A Z U M B A x
18:30 ŕs 19:30 sala II x Ballet Beautiful x Ballet Beautiful x
20:30 ŕs 21:30 sala I x DANÇA DE SALĂO x DANÇA DE SALĂO x

Acompanhe a academia
nas mídias sociais.

Endereço:

 

Rua Dr. Pereira dos Santos, 35
Tijuca - Praça Saens Peña
Rio de Janeiro - RJ

Telefone: (21) 2268-7140 | 98114-1133

 

Nossos Horários

 

Segunda à Sexta de06h às 23h

Sábado de 09h às 18h

Domingo 10h às 13h

Feriados 09h às 13h